जया शर्मा व वंदना भागरा ने जीता युगल बैडमिंटन मुकाबला 

डीसी अमित कश्यप ने मुख्यातिथि शिरकत कर खेलकूद का शुभारंभ किया

प्रेस क्लब शिमला की इंडोर खेल प्रतियोगिता शुरू, 60 मीडिया कर्मी ले रहे हिस्सा

जया शर्मा.देवलोक न्यूज.शिमला

प्रेस क्लब शिमला की दो दिवसीय इंडोर खेलकूद प्रतियोगिता शनिवार को इंदिरा गांधी खेल परिसर में शुरू हुई। प्रतियोगिता के शुभारंभ अवसर पर शिमला के उपायुक्त अमित कश्यप मुख्य अतिथि रहे।उपायुक्त ने प्रेस क्लब द्वारा की गई इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि इस तरह की गतिविधियों से सकारात्मक ऊर्जा का संचार होता है, इसलिए भविष्य में भी इस तरह की गतिविधियों का आयोजन होता रहना चाहिए।उन्होंने बताया कि इस तरह की गतिविधियों से न केवल प्रतिस्पर्धा की भावना उत्पन्न होती है, बल्कि युवाओं को नशे से दूर रहने के लिए भी प्रोत्साहित करती हैं

पहले दिन बैडमिंटन एकल व युगल में 26 मुकाबले खेले गए। इसी तरह टेबल टैनिस के मुकाबले भी हुए। पहली बार मीडिया कर्मियों ने बाॅलीबाल के मैच भी खेले। प्रतियोगता के दौरान अलग-अलग वर्गों में 60 से अधिक मीडिया कर्मी हिस्सा ले रहे हैं।

ये रहे विजेता

रविवार को सभी वर्गों के सेमीफाइनल व फाइनल मुकाबले होंगे। महिला वर्ग की युगल बैडमिंटन प्रतियोगिता जया शर्मा व वंदना भागरा की जोड़ी ने लक्ष्मी और टीना को हराकर अपने नाम की।

मुख्यातिथि को सम्मानित करते हुए

इनका होगा मुकाबला
महिला एकल का पहला सेमीफाइनल वंदना भागरा और मोनिका बंसल के बीच खेला जाएगा। इसी तरह दूसरा सेमीफाइनल अर्चना फूल व पूनम भारद्वाज के मध्य होगा।
वहीं पुरूष युगल बैडमिंटन में देवेंद्र वर्मा और विशाल सरीन की जोड़ी ने क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है और उनका मुकाबला कुलदीप व प्रवीण के साथ होगा। धनन्जय शर्मा और राकेश सकलानी की जोड़ी ने सेमीफाइनल में जगह बना ली है।

मुख्यातिथि व प्रैस क्लब के पदाधिकारी

इसी तरह दूसरे सेमीफाइनल के लिए ज्ञान ठाकुर व अरूण उनियाल ने क्वालिफाई किया और उनकी टक्कर धर्मेंद्र (डीके) व रविंद्र जस्टा के साथ होगी। पुरूष एकल मुकाबलों में अश्वनी वर्मा ने क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालिफाई कर लिया है और उनका मुकाबला ज्ञान ठाकुर के साथ होगी। दूसरे क्वार्टर फाइनल में धनंजय शर्मा की टक्कर चंद्र राणा से होगी।
टेबल टैनिस एकल स्पर्धा में संजीव सुंद्रियाल ने रोहित नागपाल को हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई। वहीं अश्वनी वर्मा ने धमेंद्र को पराजित कर सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई किया। इसी तरह योगेश वर्मा ने विक्रांत सूद को हराकर सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई किया। रविवार को पहला सेमीफाइनल संजीव सुंद्रियाल व अश्वनी वर्मा तथा दूसरा सेमीफाइनल योगेश वर्मा व अनिल भारद्वाज के बीच खेला जाएगा।
बाॅलीबाल स्पर्धा में चार टीमों में भिड़ंत हुई। पहला मैच टीम-डी व टीम-बी के बीच खेला गया, जिसमें टीम-डी विजयी रही। इसी तरह दूसरा मैच टीम-सी व टीम-ए के मध्य हुआ और टीम-ए ने जीत हासिल की। फाइनल मुकाबला टीम-डी और टीम-ए के बीच खेला जाएगा। टीम-ए के कप्तान रमेश ठाकुर, टीम-बी के ज्ञान ठाकुर, टीम-सी के रविंद्र जस्टा और टीम-डी के विरेंद्र खागटा रहे।

मुख्यातिथि डीसी अमित कश्यप शुभारंभ करते हुए

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

four + seventeen =